Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Дальнейшие пожелания развития портала
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Дальнейшие пожелания развития порталаОтветить
АвторСообщение
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №1 Отправлено: 03.12.13 16:14:25
Хочу запилить CSS шаблон для нашего ресурса, но хотелось согласовать этот момент. Думаю порабы освежить чутка дизайн.
Из идей: транслировать на фон случайный скриншот, разрешением повыше =) Эдакий сладшоу на фоне =)
2 1
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №2 Отправлено: 03.12.13 17:19:21
Я часто сижу на форуме с телефона, и чувствую, что случайный скриншот может нехило мне завесить соединение. Да и вес скриншотов с разрешением повыше будет от 500 Кб и больше. Это во-первых.
А во-вторых, трансляция скриншотов - это уже никакой не CSS. И если транслировать с порта, с этими растянутыми спрайтами, представляю какой это будет ужас...
Если уж делать, то переписать вёрстку блоками вместо таблиц и сделать где это возможно CSS3-эффекты вместо картинок, тогда будет толк, а так шило на мыло, да ещё и переколбасить сайт, а потом думать, где ж не так и почему так хреново работает.
1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №3 Отправлено: 03.12.13 17:57:01
klerk
:o про адаптацию для мобил можешь не переживать, для мобил будет свой шаблон
2 1
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №4 Отправлено: 03.12.13 19:46:19
Кстати новый дизайн обломает тех, кто иногда любит зайти на сайт через IE5 с 98-й винды.

Понял, ты предлагаешь скриншоты фоном пускать только в десктопной версии, ок. Но все равно пока я не увижу, не пойму до конца, что ты придумал.

А есть еще адаптивный дизайн, который как бы один для телефонов и для компов, делается через вьюпорты и медиа-запросы, но я так и не сверстал до сих пор ни одного такого, а пора бы...
1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №5 Отправлено: 03.12.13 21:02:04
klerk :
А есть еще адаптивный дизайн

Вот это очень и очень даже перспективное направление.
Кол-во разновидностей мобильных устройств растет с каждым годом.
Кстати, никто из вас не упомянул планшеты, они активно сейчас вытесняют десктопы (у массового потребителя попкорна)
А если приплюсовать сюда еще повальное увлечение айПадами в Этой Стране...
1 7 13
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.12.13 08:45:39
klerk
VladGuardian

тьфу ты блин, я же написал шаблон адаптивный... =) т.е. для планшетов и ПК один, для мобилок, через медиазапрос яваскрипт фонового слайдшоу отключается.
2 1
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №7 Отправлено: 04.12.13 14:29:57
Ты написал "про адаптацию можешь не переживать, для мобилок будет свой шаблон". Теперь помещаем слова "адаптация" и "свой" в хорадрический куб и получается "адаптивный", так что ли? :cool2:

Тогда - stay awhile and listen...

Я смотрю, ты что-то везде первый парень на думпауэре, на все руки, и уроки делать для 3D, и порты с движками, и дизайны с вёрсткой, и ещё адаптивные. То ли мне что-то не то кажется, то ли дело попахивает кучей незаконченных проектов, которые в конечном счёте будут спущены в мусорку. Рад ошибиться на этот счёт.

Я вот взял один проект (хостинг картинок) и потихоньку делаю его. Если бы набрал кучу, наверно так бы ничего и не сделал, или сделал таки лет через 5, если не больше. Дело такое... Много всего и сразу не есть хорошо.
1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.12.13 08:37:26
klerk
Никто не спорит :o У меня есть просто первоочередной проект, по поводу урока для PK к выходным будет закончен =)
По поводу дизайна шаблона - это как свободное время и нехера делать (тем более шаблон не двиг сайта писать, согласен?) :) Поэтому по поводу моего тайм-менеджемнта не переживай ;)
2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Дальнейшие пожелания развития портала