Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
События в остальном мире ( факты и комментарии). Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - События в остальном мире ( факты и комментарии).Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №21 Отправлено: 28.02.14 11:13:36
Zveraboy
Так, во-первых, полегче, что-то слишком вы слишком взбудоражены. Остыньте.

Во-вторых, никакого злобного выпада БиВень не совершил в своём посте. Сказано "для тех, у кого поугас интерес к игровому миру Дума (и не только его), здесь самое место", а стало быть, если кто-то хочет отдохнуть от думовских обсуждений, то пожалуйста.

А в третьих, не нужно придумывать того, чего на самом деле нет. Он создал эту тему для того, чтобы вы в неё выговорились, а вместо этого вы уже обвиняете его в скрытом злобном выпаде. Создай эту тему я, и оставь примерно подобный пост, но в других словах - тоже бы получил в свой адрес подобный выпад?

Zveraboy :
но большинство на форуме не дураки.......

Может, не надо говорить за большинство?

Zveraboy :
и это не значит, что оно обязательно должно быть правильным и ему должны беспрекословно подчинятся.......

[LeD]Jake Crusher :
Это мнение модератора, которое хочешь-не хочешь, а учитывать надо.

Учитывать - не означает "беспрекословно подчиняться".

Zveraboy :
И случай в болталке это ясно показал.

Случай в болталке показал, что тема, по которой проводили голосование для создания этой темы, большого отклика не получила.
4 2 2
ar888
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.31
Ссылка на пост №22 Отправлено: 28.02.14 11:29:38
Demonologist :
Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.

Demonologist :
Что есть чувства верующих? И как можно их оскорбить? Истинно верующий, пусть даже лично я и буду считать его заблуждающимся, непоколебим, и провокаторам и "воинствующим атеистам" не вывести его из себя. В противном случае этот верующий либо сомневается и боится себе в этом признаться, поддаваясь вместо этого взрывам праведного негодования, либо просто-напросто глупый необразованный кретин. К сожалению, подобное и преобладает. Сколько из этой категории сомневающихся и кретинов - отдельный вопрос, ответить на который можно разве что эмпирически-аналитическим путем. Заниматься подобным у меня лично нет ни времени, ни желания. Однако стоит отметить, что так называемые верующие, которые даже не знают своего катехизиса, а во что же они, собственно говоря, веруют - отнюдь не редкость, скорее наоборот. И это и есть самое смешное и нелепое. Уже чистой воды промывка мозгов, боязнь перемен и баранье упрямство.
Как эти поправки в законодательство вообще прошли - загадка, здравомыслящие люди такое никогда не пропустили бы. Кто-то кому-то очень хорошо отстегнул.
Существующая система (даже не столько государственная, сколько мировая) весьма успешно создает рабов светских, я лично не хочу становиться еще и рабом духовным, мне претит сама подобная мысль. До той поры, пока взаимное лобызание и инвестирование государства и церкви (напомню, что Российская Федерация - светское государство согласно своей Конституции; и как, похоже оно сейчас на таковое?) будет толкать всю страну обратно в средневековье и мракобесие, подобное мусульманскому, и порождать необразованных, но зело голосистых и наверняка хорошо проплаченных ублюдков вроде Энтео с его увешанными крестами громилами, несущими правду-матку силой кулака, и Милонова, тоже несущего, только уже откровенный бред на государственном и даже международном уровне, - мирное покорное созерцание сего просто ввергнет все в хаос. Мы-то тут всего лишь хиханьки да хаханьки, а ведь на деле уже плакать хочется навзрыд. Это не тот путь, который нужен стране. Я не стану никого ни к чему призывать, как бы мне ни хотели - чисто теоретически - впаять экстремизм за вышенаписанное, а просто выражу искреннюю надежду на то, что этот абсолютно нерациональный и губительный симбиоз скоро достигнет точки кипения и успешно отдаст концы. Сам или ему помогут - уже не так важно.

Здесь ты может быть и прав, но твои "шутки" вообще не в тему. Ты нападаешь на веру, а виноваты те, кто её сейчас возглавляет, те, кто на вере делают деньги. А у тебя какие-то замашки вообще на всё православие, и этим ты очень раздражаешь.
У Усачева намного лучше выходит: http://youtu.be/x3SaCBEm_Ms
Ещё есть проект "Хотелось бы верить?": http://www.youtube.com/user/doyouwannabelieve
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №23 Отправлено: 28.02.14 12:08:38
ar888 :
Здесь ты может быть и прав

Без "может быть". Или желаешь оспорить?
ar888 :
А у тебя какие-то замашки вообще на всё православие

И на католицизм, и на протестантство, и на ислам, и вообще на любую организованную религию. Но тебя ведь задевает только поругание православия, верно? Интересно, почему?
ar888 :
и этим ты очень раздражаешь

Из чего могу сделать определенные выводы. Или здесь уже православная цензура на форуме?
ar888 :
У Усачева намного лучше выходит

Никогда не являлся для меня авторитетом, тем более что действуем мы на разных уровнях (вернее, он действует, а я шуточки шучу). Впрочем, удачи ему в его начинаниях.
ar888 :
Ещё есть проект "Хотелось бы верить?"

В курсе. К слову, Демах куда активнее "нападает на веру". Не в рамках этой передачи, а вообще, и срачи вокруг его личности куда громче. Хотя это все равно по сути система взаимоотношений ушата фекалий и ветродуя, а не война против клерикализма.
4 2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №24 Отправлено: 28.02.14 12:30:02
Так, так, так, спокойно, что тут случилось?
...а, понял.

Demonologist
Может, перейдём в соседнюю тему, где можно будет по этой теме устроить разговор без каких-либо препятствий?
4 2 2
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №25 Отправлено: 28.02.14 12:37:57
[LeD]Jake Crusher
А помягче ему сказать было нельзя?

Например словосочетание неумные обсуждатели это тоже будем считать за жест милосердия?

Фразу про то что видите у кого то угас игровой интерес к думу и кому больше делать нечего идите сюда......

Тоже будем считать за подпись за акт мира во всём мире..... ?

Повторяю идиотов здесь нет....

И то что пока большого отклика не получила эта тема это лишь вопрос времени....,

И почему интересно в голосовании за создание темы о религии политике и т.п было больше голосов за чем против?

63% за если что.

Насчёт учитывать мнение не значит подчиняться скажу только то что его мнение я безусловно учитываю и уважаю. Но не подстраиваюсь под его мнение
Так что здесь проблем нет




И да за тему всё же спасибо
Окажется она нужной или не нужной покажут время и события вокруг.........

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

[LeD]Jake Crusher
Ты немного я немного взбудоражен.....
Но знаешь иногда некоторые фразы вызывают сильные сомнения......
2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №26 Отправлено: 28.02.14 13:22:00
Zveraboy :
Например словосочетание неумные обсуждатели это тоже будем считать за жест милосердия?

Что то тут в вышеприведенном словосочетании неправильно, поправьте меня, если ошибаюсь.
1 1 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №27 Отправлено: 28.02.14 13:28:19
Knowledge is not wisdom.
Wisdom is not truth.
Truth is not beauty.
Beauty is not love.
Love is not music.
Music is the best.


(c) Frank Zappa
1 7 13
ar888
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.31
Ссылка на пост №28 Отправлено: 28.02.14 13:32:26
Demonologist
Вот нифига ты не понял. Я не защищаю православие. Я - агностик. Но все твои шутки в теме "Юмор" смешат только твоей глупостью. Поэтому, видя твой ник, постоянно возникают мысли: "Ну давай, удиви ещё какими-нибудь картинками ярых атеистов". Видимо настолько твой юмор беден или же тебе некуда больше излить свою злобу на религию. Действительно, зачем ты на форуме думеров это постишь?
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №29 Отправлено: 28.02.14 13:55:05
ar888
Вообще-то утверждение про мою глупость я могу принять и за личное оскорбление. Не я рисую эти картинки, я с них только ржу и распространяю в некотором радиусе (не только здесь, если ты об этом), дабы поржал и кто-то еще. И никого не заставляю на них смотреть. Не нравится - пройди мимо, я же не начинаю опускать всех подряд, если нахожу их шутки несмешными, неуместными и так далее. Юмор бывает разный, равно как и его восприятие.
ar888 :
некуда больше излить свою злобу на религию

Просто для твоего сведения - в жизни мне также ничто не мешает выражать свое мнение на этот счет. На этом форуме для меня свет клином не сошелся, да и вообще я мало на каких форумах тусуюсь и активно общаюсь.
ar888 :
Действительно, зачем ты на форуме думеров это постишь?

Здесь есть соответствующая тема и имеют место соответствующие обсуждения - раз. Ограничений на формат юмора нет - два. Что тебя не устраивает? И вообще - кто ты такой, чтобы указывать мне, что и где постить? Для этого есть модераторы и администрация, которым не нужны "народные дружинники". Сами прекрасно справляются.
4 2 1
ar888
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.31
Ссылка на пост №30 Отправлено: 28.02.14 14:56:22
Demonologist

Здесь есть соответствующая тема и имеют место соответствующие обсуждения - раз. Ограничений на формат юмора нет - два.

А я говорил про тему "Юмор", откуда был перенесён этот разговор. В данной теме, конечно, можно обсуждать всё, что угодно.
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №31 Отправлено: 28.02.14 15:16:39
ar888
Читай до конца то, что цитируешь.
4 2 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №32 Отправлено: 28.02.14 15:22:10
[LeD]Jake Crusher :
Может, не надо говорить за большинство?

Да! 95% идиоты!

Что содержание этой темы и доказывает, большей глупости чем догматы придуманные от отсутствия какой-либо информации о Предмете кроме заведомо ложной придумать нельзя, всё это имеет прямое отношение к НЁХ-у и серьёзному обсуждению не подлежит.
Скрытый текст:

Особенно меня поражают поцреотические высказывания, тухлая геополитика (тупо направленная пропагандой на оправдание любого поступка ВП, включая уже приведшие к плохим последствиям и получившие официально плохую оценку) да ещё и пропитанная ПГМ - это дикость, взгляд с той стороны(в смысле из другого мира, искаженной реальности), как там в Лурке: "любители твердой руки, сторонника Империи Зла с Чёрным Властелином во главе..." и ещё приплетание РПЦ как позитива, который вроде как вызвал тихий когнитивный диссонанс среди верующих и практически уничтожил Православие как идею или минимум как идею способную сплотить нацию и вероятно вообще сделал общность всех православных народов ещё большей химерой, чем она есть на данный момент.


(Сам я никакого интереса к сомнительным ритуалам или их агрессивному отрицанию не испытываю, единственная непонятка у меня, если Бог действительно существует и имеет конкретное отношение к Христианству, является ли серьезное отношение к этим ритуалам Богохульством или это просто традиция утратившая свой смысл со времени своего возникновения и "мающиеся религией" в Ад по этому поводу всё-таки не попадут.)
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №33 Отправлено: 28.02.14 16:15:39
Адский Дровосек :
практически уничтожил Православие как идею или минимум как идею способную сплотить нацию

Есть, кстати, любопытная теория, что такой "объединяющей" идеей для России может стать.. ислам. Как религия поддержки строго централизованной власти, он смотрится явно сильнее православия. Ну и с его помощью легче заставить человека пожертвовать собой во благо государства, в обоих смыслах. Да я даже статью кину сюда по этой теме, чтобы не рассусоливать лишний раз.

Хотя мой внутренний оптимист считает, что лет через триста в развитых странах религия полностью отомрет за ненадобностью (дай бог), и придет ей на смену культ сциентизма. А там, глядишь, и деревья на Марсе посадят...
1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №34 Отправлено: 28.02.14 17:43:39
Инородцев - то есть не называющих себя русскими просто смешное количество - 5 000 000, из них 60-90% приходится на так называемых финно-угорских, которые не мусульмане, потом есть коренные народы, которых не столь мало как кажется...
Ислам это исторически религия врагов, можно приучить уважать исповедующих эту религию, но настороженность переходящая по малейшему поводу во враждебность останется всегда, так в войну значительная часть исламских народов попавших под оккупацию охотно служили в СС, за что их позже репрессировали и это дало им ещё один повод ненавидеть Россию и русских, при этом на территориях куда их выселили, они своим поведением породили ненависть местного населения и русских, так турки-месхетинцы, потомки турецких пленных, которых на родине ждала расправа, систематически вызывают ненависть у местных, где они ни живут, а то что мафия носит этнический характер вообще норма, причем, если с кавказцами всё понятно, то про татар подзабыли, что там творилось в 80-90-е: всякие стены с разграничениями банд, Казань как самый опасный город, поездочки в Москву "бить панков" - а сейчас именно то поколение ими и правит...
Ислам неактуален, он не соответствует сегодняшнему дню, очень вероятно, что его ренессанс в мире вызван чернорасисткими организаций, которые почему-то с самого начала активно агитировали за принятие Ислама + к этому было нелепое заявление Обамы, что он "исламо-марксист", что бы это ни означало...
Ещё фактом является ненависть разных представителей разных течений Ислама к оппонентам и не только еретикам, а вообще к любым, чем собственно и вызваны в том числе арабские революции в странах, где население и элита исповедуют разную веру, причем в Сирии Асад вроде как вообще представитель какой-то допотоной ветки... Костей не соберешь...

Также на данном этапе считается, что в России никогда не будет бунта против власти именно благодаря наличию такого внутреннего врага, и задача власти для поддержания стабильности сводится к тому, чтобы тщательно откармливать традиционный Ислам, не давая ему набрать силу и найти в себе силы переродится в нечто большое.

Yak-9U :
культ сциентизма

Саентология, основатель Рон Хаббард, не религиозная часть называется Дианетика, смысл "пути" сводится к очищению от Играмм - пямяти организма о бессознательных периодах, то есть когда человек был в отключке, например пьян, на практике это означает, что человек должен вспомнить все что с ним было включая период до рождения, он утверждает, что вспомнить можно даже стадии яйцеклетки и сперматозоида, очистка хотя бы периода после рождения повышает в два раза интеллект. Процесс неприятный, возникает ненависть между слушающими и прослушиваемыми - Одиторы и Преклиры... в России считается тоталитарной сектой, на секту вешали всех собак, в том числе проповедь наркотиков, хотя есть прямые указания отца-основателя, что использование наркотиков в процессе очистки негативно сказывается на подопытных. У Хаббарда действительно есть пунктик о наркотиках - он не рекомендует алкоголь как легальный наркотик, потому как он вызывает инграммы, но никаких од наркотикам у него нет, что однако не мешает их понаписать продолжателям дела. В сущности эту секту можно было и не запрещать, адептов было откровенно мизерно, основная часть просто смотрела, что это такое и (наивно?) хотела стать очень умным.
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №35 Отправлено: 28.02.14 20:45:19
Yak-9U :
культ сциентизма.

Противоречие в определении. "Культ" не совместим с научным подходом в принципе (хотя свои "культы" и "культики" в научных течениях порой возникают, но это уже от слабости человеческой - не может человек жить без веры во что-то или в кого-то...)
1 6 2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №36 Отправлено: 28.02.14 21:02:40
Shadowman :
Противоречие в определении.

Да я ж образно. Так, словцо красивое ввернул, понятно ж что имел в виду)

Адский Дровосек :
Саентология

Это совершенно другая вещь. Очередная религия, в отличие от сциентизма, который является скорее системой взглядов.
1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №37 Отправлено: 01.03.14 13:56:03
Саентология - укуренный бред, написанный под воздействием веществ и бульварной фантастики нищебродом-писателем, решившим срубить немножко дофигища бабла на доверчивых лохах. Луркморье подтверждает.
Одного взгляда на эту хрень достаточно, чтобы понять, что это за НЁХ. Все эти вонючие секты основаны только на одном. Как не прилагая никаких РЕАЛЬНЫХ усилий, только за счет холостой работы разума, каких-то упоротых ритуалов и посвящений внушить себе и окружающим, какой ты крутой и всемогущий. Этим секты и отличаются от настоящих религий. Религии хотя бы пропускают окружающие события через призму своих положений и дают им оценку: что есть хорошо, а что-нет. А эти секты, такое ощущение, что варятся в собственном бреду.

Сюда же относятся все закрытые сообщества, основанные на ЧСВ и задротстве, сюда могут попасть и клубы Аниме, и клубы ММОРПГ, и клубы писателей и проч.
Хорошо что на ЭТОМ форуме борятся с распухшим ЧСВ и не возвеличивают задротство.

Толсто, конечно, но бугурт может кое-кому доставить... наверное.
5 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - События в остальном мире ( факты и комментарии).