Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #11(завершен) Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #11(завершен)Ответить
АвторСообщение
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №61 Отправлено: 21.04.14 15:47:09
Если устраивает вад на несколько карт, то можете сразу на пару вопросов ответить:
- когда? может 3 мая где-нибудь в 17:00 например? (Стас всегда говорит что надо за 2 недели хотя-бы объявлять)
- разрешить проходить единой демкой или все 4 мапы с пистол старта? говорят, карты совсем не хардкор, играть можно.
1 1 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №62 Отправлено: 21.04.14 15:51:16
ШО? ГОТОВО?! Как я счастлив %). Да еще 4 мапы).
Memfis :
- когда? может 3 мая где-нибудь в 17:00 например? (Стас всегда говорит что надо за 2 недели хотя-бы объявлять)

Мне все подходит.
Memfis :
разрешить проходить единой демкой или все 4 мапы с пистол старта? говорят, карты совсем не хардкор, играть можно.

Если сложность не меньше Амока, то думаю лучше подряд. Но если нордхелльщина, то с пистола надо.
1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №63 Отправлено: 21.04.14 15:55:19
Memfis :
разрешить проходить единой демкой или все 4 мапы с пистол старта?

Вариант с единой, разумеется, удобнее. В противном случае можно с демками и батником запутаться. Минус в том, что это дело может баланс обрушить, со штучками с прошлой карты следующая может превратиться в совсем неприличную халяву, а насколько это утверждение справедливо в данном случае - решать должен автор карты/тестер. Если это там совершенно не проблема - голосую за единую.
1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №64 Отправлено: 21.04.14 15:59:11
Yak-9U
Ну если тяжелых оружий и куч патронов перед замесами всякими нет, то норм все должно быть по-моему. Амок абсолютно не халявно например игрался.
1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №65 Отправлено: 21.04.14 16:12:07
Подряд.

И да, кто автор. Это очень важно знать.
2 1 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №66 Отправлено: 22.04.14 06:05:36
Plut :
Пхмлы - слотерщики заядлые

За фдц с какой-нибудь вот такой картой я бы вообще поорал, кстати говоря.
4 2 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №67 Отправлено: 22.04.14 10:07:37
Никогда мне тебя не понять. Все эти копипастные слотеры, скучные они. Играешь в абсолютно однообразную карту с кучей монстров, декорации все одинаковые, тоска...
1 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №68 Отправлено: 22.04.14 11:18:42
Plut
Не в декорациях счастье. Не в музее, чай.
4 2 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №69 Отправлено: 22.04.14 11:23:27
Demonologist :
Не в декорациях счастье. Не в музее, чай.

Да, не только в них. А еще в геометрии, интересных дизайнерских решениях, в геймплее. Честно говоря, я не очень люблю большинство слотеров, нудные они).
1 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №70 Отправлено: 22.04.14 11:25:33
Тебе к Риббиксу тогда. И интересно, и красиво, и нудеть некогда совершенно, когда тебя насилуют без вазелина.
4 2 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №71 Отправлено: 22.04.14 11:29:12
Да я не говорю что они легкие. Они очень сложные, но как-то для меня мало интереса в огромном зале толпу из 10000 монстров расстреливать.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Хотя работы Риббикса веселые, правда сложные копец).
1 1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №72 Отправлено: 22.04.14 14:53:18
Так уж повелось, что на FDC всегда шли более-менее традиционные карты, и ничего хотя-бы близко похожего на HR. Если подумать, может оно и плохо: на самом деле наверно мясные карты с относительно простой для понимания геометрией гораздо лучше выявляют непосредственно скилл игры/выживания, чем более классические карты, где можно легко заплутать на несколько минут, не врубившись чего от тебя хотят. То есть, подобные слотеры - это же чистая боёвка с минимальным отвлечением на всякие скучные моменты поиска пути.

Попробовать пустить что-нибудь такое вполне можно, конечно из-за сложившейся традиции это не всеми будет встречено радужно, но это ещё не значит что идею надо сразу бросать. Или даже, чтобы не злить традиционно настроенную толпу, начать отдельную серию контестов под названием брутал хардкор фдц или как-то так, где всё время будет всякая жесть от Punisher до Sunder. Вот так лучше всего наверно будет мне кажется, никто не будет жаловаться, мол испортили классный контест своим тупым мясом.
1 1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №73 Отправлено: 22.04.14 15:20:10
Memfis :
Так уж повелось, что на FDC всегда шли более-менее традиционные карты, и ничего хотя-бы близко похожего на HR. Если подумать, может оно и плохо: на самом деле наверно мясные карты с относительно простой для понимания геометрией гораздо лучше выявляют непосредственно скилл игры/выживания, чем более классические карты, где можно легко заплутать на несколько минут, не врубившись чего от тебя хотят.

Вот немного не соглашусь. Заметил как-то, что у опытных игроков процент вскрывания секреток на перводемах выше, чем у начинающих, даже если за секретками и не гоняются. Это к тому, что фишки типа "поиска пути" тоже являются неотъемлимой частью игры, и вероятность "затупить" снижается с ростом скилла, как ни странно. Тут скользкий момент вообще.

Хотя с удовольствием глянул бы на слотер-фдц. Типа, у победителя 8 смертей, у второго места 10, у середнячков по 20, больше половины сходят с дистанции, ласт таймы у всех одинаковые, и в сумме - соревнование голого скилла. Для разнообразия самое оно, но разумеется, нет смысла полностью переходить на такой формат.
1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №74 Отправлено: 22.04.14 15:30:36
Yak-9U :
Хотя с удовольствием глянул бы на слотер-фдц. Типа, у победителя 8 смертей, у второго места 10, у середнячков по 20, больше половины сходят с дистанции, ласт таймы у всех одинаковые, и в сумме - соревнование голого скилла. Для разнообразия самое оно, разумеется, нет смысла полностью переходить на такой формат.

Если это хороший слотер, то первые три места вполне могут занять игроки с 3-5 смертями. И те - в начале, если оно злое слишком.
2 1 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №75 Отправлено: 22.04.14 15:43:40
Memfis :
брутал хардкор фдц

Я за. Но также возможно многие пофигнут на обычный фдц и старого, доброго контеста останется совсем мало. Хотя может у меня паранойя).
1 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #11(завершен)