Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Wolfenstein: The new order - послесловие.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Wolfenstein: The new order - послесловие.Ответить

Вы купили игру потому что...
Ключ к думу! Зачем ещё?
44%
 44% [ 4 ]
Это же вольф, надо брать.
22%
 22% [ 2 ]
Просто хорошая игра?
0%
 0% [ 0 ]
Купил? Это? Спасибо я с пиратов?
33%
 33% [ 3 ]
Проголосовало думеров : 9
Всего оставлено голосов : 9
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.05.14 22:13:43
Ага, вот и радиобуи! Буи... Буи... Дурацкое слово...
(с) Блажкович

А знаете что? Мне понравилось. Не, серьезно. Не спорю у игры есть недостатки, сюжет пестрит клише ,но в сумме. В сумме мир уже несколько лет как не видел настолько КАЧЕСТВЕНОГО шутера, но обо всем попорядку.

СЮЖЕТ
БЛАЖКОВИЧ ПРОВАЛ. СОВЕТЫ ПРОВАЛ. МИРОВАЯ ПРОВАЛ. НЬЮ-ЙОРК ПРОВАЛ. МИР ПРОВАЛ. ПАМЯТЬ-НА-15-ЛЕТ ПРОВАЛ. УБИТЬГГ ПРОВАЛ. БОЛЬНИЦА ПРОВАЛ. ВИВА ЛЯ РЯЗИСТЕНС!
Ну а для тех кого не смущают мини-спойлеры:
Скрытый текст:

Убермашины старого доброго старичка генерала косят союзников по всем фронтам. В результате американцы принимают решение высаживатся не в нормандии,а прямо на базу головы смерти(таки да, теперь главное нацисткое КГБ называется дефзхед, как и их генерал кстати). Ну вообщем и целом Блажкович сотоварищи обламываются на финишной прямой и ГГ понукаемый генералом предстоит выбрать из боевитого старичка-летчика и рубахи-парня сподвижника который будет изображать всякую дейтельность в кат-сценах. А второго в росход
Скрытый текст:

(МЕГАСПОЙЛЕР – мы с ним ещё встретимся)

. Как всегда главный злодей поиздевавшись над главным героем , решает его мучительно прикончить вместо того чтобы пристрелить и решить вопрос. Итак, побег из крематория, падение в холодное море и опаньки, 15 лет в виде овоща для Блажковича пролетело, все страны здались и повсюду стоят рейхстаги. В оправдание такого сюжетного хода могу сказать ,что на первом уровне к нему есть все предпосылки, ибо за 20 минут игры в голову Блажковича ,точно в лоб, успевают прилететь: шрапнель, стальной кулак суперсолдата, 50килограмовый камень и... самолёт-истребитель. Да самолёт-истребитель. Да прямо в лоб. Нет не утрирую. Дополню лишь картинку тем что самолёт сверхзвукавой и абсолютно бесшумный, аж завидно фашистам стало(американским солдатам так разнарядку и дали-как только первые нацики лягут, свой хлам побросать и вооружится неметским качеством) . Однако и в психушке нет блондинчику покоя-регулярные заходы Ссовцев с конфискатом больных на опоты продолжаются все время пребывания в больнице Блажковича,а сам Блажкович может лишь грустно наблюдать(кстати Блажкович стал не в меру разговорчив,и хоть на немцев аки крутой сэм матом не орет, при отсутствии собеседников радостно начинает вести внутрении диалоги). Вообщем спустя н-ое кол-во лет немцы больничку закрывают и решают пустить в расход не только больных, но и врачей. Не учли они однако того что Блажкович маскировавшийся все это время в углу под торшер, силой воли поддерживал в своем теле мышечную массу, в результате чего немцы ненадолго переживают врачей, а герой подхватив командира штурмгруппы и последнюю живую медсестру отправляется сеять добро и кавай на просторах мирового кайзерства.
Не смотря на кучу штампов и дурацких логических огрех свойственых всем американским боевикам, Новый Порядок имеет очень серьезную детализацию и хорошо написаные диалоги. Плюс серьезная проработка альтернативной пррофашисткой вселенной. Одни Битлз поющие на немецком про U-суперсубмарину чего стоят. Да и герои, вплоть до эпизодических, всегда имеют свой бекграунд и весьма колоритны, и депресивный англичанин-камикадзе, и начальница концлагеря, и старичой-еврей делающий комплимент на тему «а у этой девушки tchainik варит».



ДИЗАЙН
Я говорил про Битлз на немецком? Тек вот девочки, это фигня! Такого внимания к деталям, вы нигде не видывали! Каждый уровень-уникален, вы никогда не спутаете одну комнату с другой, а количество мелких нюансов просто поражает! Дизайн футуристического рейха плавно гармонирует между класическими вариантами и идеями авторов, просто начинаешь верить в то ,что «если бы оно было, то оно было именно так». И ко всему этому куча приятностей в виде секретов и финтов ушами(так например зачастую рванувшись вперед вы можете с удивлением раскрыть засаду нацистов по нерасторопному рядовому, который споткнулся и спрятался лишь наполовину). Гарантирую-такого вы не видели ни в одной игре.
Не порьте себе впечатление скриншотами и летсплеями-это надо видеть.

ГЕЙМПЛЕЙ
Окей, теперь ложка дегтя. В двух словах боевая система являет собой кодлу с финтифлюшками,но право могло быть хуже. Кремнеевые мозги на удивление хорошо себя показывают, поджидают вас, прячутся за укрытиями и обходят вас с тылу пока вы заняли «непреступную» огневую точку. Кроме того возможность избежать 80% схваток при помощи стелфа не может радовать, но тут как раз кремниевые мозги подводят ибо если в бою они телепатически могут понять где вы находитесь, то пока тревога не поднята – они глухие и слепые. Бои хоть как правило и ведутся в комнатах, у Вас всегда есть пространство для маневра и обхода, как впрочем и у врагов(большая часть моих смертей случалась из-за того что я увлекшись перестрелкой забывал смотреть по сторонам,как результат какой-то наглый нацик(У гадов вообще нету звука шагов!) подкрадывался ко мне и растрелива в упор). Кроме того обилие секретов прям как в Doome и первых Вольфах, на высоком уровне сложности они даже становятся важным элементом геймплея-без поиска нычек долго не проживешь. Кстати зачастую гораздо эффективней не устраивать барикадную перестрелку, а наоборот выбежать под пули с криком И-Дэ-Дэ-Ку-Дэ и устроить фашистам мясорубку в упор, имейте это ввиду, особенно в комнатах с лестницами. Кроме того в игре есть перки совмещенные с ачивментами, но особой погоды они не делают, поэтому промолчу.

Перейдем к вооружению:
Скрытый текст:

-.Ножи. Их можно брать по одному в руку и кидать. Поскольку подойти в упор к врагу тут невозможно(если вы успели поднять тревогу, если нет- то делайте с немчиками что хотите) они становятся нашия планом Г, из за того что один меткий кинжал гарантировано убивает рядового Ссовца.
-Пистолеты. Их можно брать по одному в руку, кидать нельзя. Чуть позднее вам дадут глушитель, в результате чего сложность стелс миссий будет заключатся лишь в запоминании маршрутов патрулирования врагов.
-Автоматы. Их можно брать по одному в руку, кидать нельзя. Во второй половине игры дадут подствольный ракетомет. Основная рабочая лошадка в игре, ибо дробовик требует сближения которое не всегда можно позволить, а дальних дистанций для снайперки моловато в игре. Ракетомет серьезно нам облегчит жизнь против бронированых ворогов, которые до этого момента будут ой как серьезно портить нам жизнь.
-Ружье. Двуручное. Эпизодически появляется в игре 2 раза. Учитывая точность и мощность двойного заряда дроби – такое решение создателей игры мне не понятно.
-Гранаты. Полезная вещ, которая вешается на отдельную кнопку. Целый 1 уровень игры. Затем нормальные взрывные гранаты заменят на футуристическое говно под названием тесла-гранаты, которым урезали радиус взрыва в 3 раза и во столько же раз урон. Зато они вырубают роботов на время, таки да, правда на 30 живых опонентов приходится один робокоп. При всей своей бесполезности, валяются где-нипопадя в диких количествах, в результате чего вообще непонятно ,что с ними делать? Хотя возможность взять гранату и настучать супостатом онной в рукопашной по головен весьма радует.
-Дробовики. Их можно брать по одному в руку, кидать нельзя. О чудо, в коридорном шутере дробовик хоть и хорош, но не лучше всех(Даже не смотря на то что автоматический)! Все из – за протяженности залов, пока мы дойдем до эффективной дистанции, нам могут снять львиную долю ценного здоровья. Почти сразу нам в комплект дадут рикошетящую от стен картечь, как аддон к основному режиму огня.
-Марксмэн. Местная снайперка. И её можно брать по штуке в руку.Не совсем понятно по вышеобозначеным причинам она тут нужна, учитывая что даже рядовых фашистов она убивает со второй пули, и опять же один хедшот ставит точку в разговоре лишь с рядовыми врагами. Дико радует альтернативный режим лазерной винтовки, которую можно подзаряжать от местных розеток. Он довольно мощен, и напоминает мне... нет, не звездные войны... а один эпизод бондианы, где Бонду ,попавшему на космическую станцию доктора-психопата решившего покрыть всю землю смертельным растительным вирусом, внезапно прилетают на помощь агенты МИ-6 в скафандрах и точь в точь такими же лазерными винтовками.
- Laserkraftwerk. Вы не поверите, только одну штуку в две руки. Сначал нам в игре дадут лазерный резак, для вскрытия замков и разных заборчиков, ничего особенного. Затем нам дадут старшего брата резака - самое мощное оружие в игре, винтажный рейлган - Laserkraftwerk. Хотя урон у него в принципе скромный, возможность подзаряжатся до посинения от местных разеток перевешивает. Он обладает совершенно неприличным количеством апгрейдов которое можно собрать за прохождение, но нам по сути важен только один. Вместе с прицелом Laserkraftwerk получит возможность делать несколько выстрелов за один залп, выкашивая несколько мелких супостатов сразу или одного крупного. Правда при этом он может потерять до половины заряда, но 2 таких выстрела способны свалить целого суперсолдата! Используйте его с умом.



Вороги и борьба с ними:
Скрытый текст:

Сори, андер констракшен(у меня Watch dogs скачались, но я честно все напишу, и даже про боссов). Я потом ещё в тему добавлю скриншотов и видео, правда правда. И даже про саундтрек... А теперь прошу меня извинить-время взламывать города мобильником!



РЕЗЮМЕ
Лучший шутер последних нескольких лет, основное спасибо которому нужно сказать за то что он показал всем КАК надо делать хороший шутер с современными технологиями. Сходи и купи эту чертову игру, даже если тебя не привлек ключ к новому Doomy.

Проходил на сложности UBER, сюжетную линию за старичка-пилота. Думаю за неделю пройти и вторую сюжетку.
4 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 27 points
573

Doom Rate: 1.33
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.05.14 16:46:47
вилик магучим руская езыка
В игрожур, сию же минуту, пусть оно все будет в одном месте.

С учетом того, что, еще и супергероический летчик (я его на первом проходе тоже оставил), обозван "старичком", возникает вопрос о возрасте автора.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Wolfenstein: The new order - послесловие.