Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Outline фестиваль 06.07.2014
   Список разделов - Болталка - Outline фестиваль 06.07.2014Ответить
АвторСообщение
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.07.14 01:25:20
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
В прошлое воскресенье посетил данное мероприятие, остался в целом доволен. Сейчас постараюсь описать впечатления, хотя сразу скажу: всего, что я насмотрелся с 10.00 до 20.30 хватит страницы на две - на три.

Для справки. Outline - мероприятие, позиционирующее себя как крупнейший в России фестиваль электронной музыки.
Оф. сайт http://outline-festival.ru/
Страница в Фейсбуке https://www.facebook.com/outlinefestival
Страница ВКонтакте vk.com/outline2014

Происходило данное мероприятие на Мневниковской пойме, ул. Нижние Мневники, д. 102А, и вот моя первая фотка - карта города:


Фотки скажу сразу не шедевр, хотя я местами и старался. Но объектив пальцем иногда закрывал :oops:.

Начиналось все действо в 21:00 в субботу (5 июля), продолжалось всю ночь (!), затем плавно переходило в утро воскресенья (6 июля) и так продолжалось до самого вечера (21:00).
Ночевать на фесте я посчитал слишком уж круто для меня. Я один, впервые на большом мероприятии, как себя правильно вести в сложных ситуациях не знаю, так что риск был. Хотя мне потом сказали, что самый смак на любом фесте - это первая ночь, ну да ладно.

Сразу перечислю все недостатки, ожидавшие там меня, чтоб потом писать только хорошее и положительное.

1) На сайте красиво написано, что бесплатный автобус отъезжает от М. Полежаевская. Да, автобус действительно бесплатный, и это огромный плюс. Но при этом люди, писавшие это, совершенно забыли, что с этой станции ДВА выхода, что каждый выход ветвится на разные переходы через дорогу и что на обочине каждой из них стоят автобусы. В итоге я позвонил на инфолинию, где мне указали, с какого вагона куда сворачивать. Остальное пришлось уточнять на месте. В итоге я его таки нашел.

Сабж слева от места фотки, куча дорог, выход из метро; бетонные блоки, разделяющие проезжую часть от пешеходного перехода, символизируют. Сзади от меня - стройка и захолустье.

2) Сортирный вопрос решен основательно, в каждой стратегической части сортирбище. А особенно неподалеку от входа на фест - кабинок хоть укакайся. А вот с водой проблемы для мытья рук были проблемы - к моменту, когда я там появился, в убитых (специально привезенных ради концепции?) умывальниках воды почти не было. Лишь под вечер среди куч использованных салфеток появилось Fairy. Специальных гигиенических салфеток для дезинфекции рук не продавалось. Плюс в точках общепита я тоже не заметил кранов для мытья рук персонала. В общем, Онищенко с Малышевой плачут кровавыми слезами и неудержимо фалломорфируют.

3) Не продавалось бухло. Совсем. Об этом меня братва предупредила, когда я еще не сел в автобус. Для кого-то это может стать серьезным минусом, но только не для меня. Чаёк, водичка, соки разные, - вот все что мне нужно для поддержания жидкости (not C2H5OH) в организме.

4) Жара. Я совершил поистине идиотский поступок, поехав на open air фест в плотной фуфайке с длинным рукавом :bitsa:. Но этот вопрос решился быстро - за один килорубль я купил футболку бледно-фингального цвета с гордой надписью Outline, которая спасла мне жизнь. А фуфайку я весь день носил в руках.

5) Цены. Ну к этому уже все привыкли. Чаёк за 100 рублей - самое дешевое, что там продавалось. Что-нибудь по-существеннее - уже за 200-300 деревянных. Сам билет на воскресенье стоил 1000 руб., и купить его можно было прямо на кассе у входа. Полный билет был, естественно дороже. Про VIP я вообще молчу. Также

6) Гламурные кисы и мальчики, а также слегка быковатые пацаны - nuff said, фест тоже для них. Откровенного быдлогана не было, он все-таки слушает другую музыку (М. Круга, там), да и полиции было много.

А вот теперь все вышесказанное меркнет перед следующим пунктом.

7) Полиция vs. Нарики. Это уже серьёзно. Не секрет, что подобные мероприятия, особенно электронной музыки, обожаемые публикой, которая не прочь нюхнуть или лизнуть чего-нибудь.
Равно как и подсадить на это самое "лизнуть" и "нюхнуть". Соответственно, доблестные наши полицейские стараются этому делу помешать и рьяно патрулируют территорию. Особенно они любят проверять и допрашивать небольшие тусовки в кулуарах. И если у них возникнут малейшие подозрения, им будет абсолютно все равно, почему это у тебя красные глаза и потный фейс. То ли ты не спал, то ли от жары, то ли принял чего - можешь попасть под раздачу, особенно если нет документов. И вот на одну из этих тусовок я заскочил, чайку попить. Пацаны нормальные, адекватные. Чай от ганжубаса я отличать умею, в общем заплатил и не заторчал, все нормально. И тут приходят они, начинают проверять. Подозрение пало и на меня, признаюсь документы я с собой не брал, боялся, что сопрут. Да и из этой тусы тоже я не видел, что при мне кто-то их доставал и показывал. Ну на вопрос про документы сказал как оно есть. Мне сказали подойти, я подошел, они сказали: "Ладно ты сиди чай пей". Пронесло. А вот двоих увели: главного и еще кого-то. Еще группа полицейских стояла на входе, так что я предпочитал сидеть на попе ровно. При мне в коридоре одну девицу вежливо, но настойчиво попросили снять очочки и показать глазки. Долго просили, как выяснилось не зря - девица упоролась. Ей начали вправлять мозги... В конце концов эти двое пришли обратно. Оказалось, среди этой тусы затесался один нарик. И тут уже пришла очередь главного вправлять мозги ему. Выждав еще какое-то время, я тихонько смылся, копы еще в коридоре были. Врожденная незаметность иногда большой плюс.

Еще один раз я увидел в лесной зоне какого-то чебурека, спрятавшегося за какой-то хреновиной, низко склонившегося на корточках и что-то явно вознюхавшего через трубочку. Свалил сразу же, тем более раньше увидел копов, спускавшихся как раз в этом направлении.



Ну вот о плохом рассказал, далее только хорошее. До завтра, мне спать пора.
5 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.07.14 11:28:31
Arsenikum :
Не секрет, что подобные мероприятия, особенно электронной музыки, обожаемые публикой, которая не прочь нюхнуть или лизнуть чего-нибудь.

Можно даже сказать, что для них эти фесты весьма значимы. Часть их субкультуры.
Но видимо, полиция справляется со своими обязанностями вполне профессионально.
Продолжай отчет, интересно получается, тебе можно репортажи делать :)
1 6 2
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.07.14 23:39:10
8) Забыл совершенно, но это относится к культуре посетителей, нежели к самой организации мероприятия. Собачники, чьи питомцы гадят на траву, по которой - иногда босиком - ходит народ, а иногда расстилает свои покрывала. Мерзейшее явление.

Продолжая опус про цены. Для всех фестов можно купить билеты у перекупщиков. Которые, не стесняясь, заламывают цены в два, два с половиной, три и выше реальной стоимости билета.
На этот фест я купил билет на входе (собственно и билета-то не было, просто бумажный браслет на руку). Но я был уверен, что смогу это сделать, так как позвонил на инфолинию.
Очень часто бывает, что билетов ограниченное количество, и "туристо", заявившийся на вход, бывает жестоко обломан - всё раскупили. Поэтому не стесняемся, звоним, узнаем где купить подешевле.
Ну а лучше всего, конечно, покупать билеты сильно заранее; например, для этого феста предзаказ стоил 800 рублей что ли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно, сама обширная территория Outline, не считая парковки и места продажи билетов, была поделена на следующие зоны:
- Огромнейшая центральная зона (Down Town?), на которой располагалась Main Stage (вымерла под утро воскресенья), арт объекты и палатки с закусоном. Плюс сортирбище.
- Лесной лабиринт со спальными местами, RBMA stage, базаром виниловых пластинок и арт-галереей. Интереснейшее место, обязательно расскажу.
- Art Space, где было небольшое количество арт-объектов (мало запомнил).
- Большая лужайка, где основным местом была Sun Stage, за ней - Backyard.
- Зоны отдыха в лесу, людям тоже нужно ночью спать. Не все способны выдержать такой марафон.
- Eco Space, очень небольшое местечко в лесу, где было очень много народу. Основная сцена - Woods.
Все есть на карте оф. сайта.

После того, как я купил билет и прошел через "змейку" для длинных очередей и широкий и пустой мотодром, я обнаружил первую достопримечательность - орла.


Обратите внимание, что постамент этого деревянного идола статуи сделан из подставок, использующихся - или вернее использованных - для хранения товаров в магазинах.
Вообще тема повторной переработки и повторного использования материалов являлась основной темой данного фестиваля.

Скрытый текст:


Вот кто-то мог тут текстурок халфоподобных нарыть.


Вот эта теплица оригинально украшена цветами, внизу лавочки, на которых можно отдыхать.


Почти деревенский антураж.


Какая-то непонятная хрень.


Ржавый катер тоже пригодился.


Вообще там много чего странного было. Например вот это полупрозрачное "кресло". Ну тут постоянно люди в кадр лезли.


Или вот эта висящая кровать.


Самое распространенное явление - тюки с сеном, используемые в качестве пуфиков. Здесь кстати любой мог приобщиться к миру угара и сыграть на предложенных инструментах что-то своё, адское и трешовое.
Фонограмма, пускаемая диджеями, правда, все равно заглушала половину инструментов (((.


Вообще я многое из "утилитарного" не сфотографировал, ибо оно реально использовалось людьми. А фотографировать людей вблизи без спросу, да еще размещать их фотки в сети для меня было (и есть) нехорошо.

5 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Outline фестиваль 06.07.2014