Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Почта для думеров
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Почта для думеровОтветить
АвторСообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.11.13 09:10:14
Открыта свободная регистрация e-mail адресов в наших доменах!

Любой зарегистрированный думер в звании Marine и выше (или любая думерша) может бесплатно получить e-mail адрес вида name@iddqd.ru или name@wlf3d.ru (и при желании один или несколько алиасов к нему) и неограниченно пользоваться связанными с ним электронной почтой и чатом в любых целях.

Почтовая служба интегрирована с сервисами Яндекса (со всеми преимуществами), при этом иметь аккаунт на яндексе не обязательно.

Преимущества:
1. Почтовый ящик объёмом от 10 ГБ до бесконечности (при заполнении увеличивается на 1 ГБ)
2. Удобный и настраиваемый веб-интерфейс
3. Мощная антиспам защита, настраиваемые фильтры
4. Доступ из почтовых программ и мобильных приложений
5. Чат по протоколу XMPP (Jabber), позволяющий добавлять контакты из любых других сетей
6. Персональное облако объёмом 10 ГБ с возможностью делиться файлами

Чтобы получить свой адрес, оставьте мне заявку в ЛС или ICQ, не забывайте указать выбранный адрес



После того как вы получите адрес и временный пароль:
[spoiler="Инструкция"]1. Перейдите по адресу http://mail.iddqd.ru и введите свой логин и выданный пароль.
2. При первом запуске будет предложено пройти дорегистрацию. Заполнить анкету можно любыми данными.
3. Перейдите по этой ссылке и поменяйте пароль (есть требования на сложность пароля)[/spoiler][spoiler="Настройка почтовых программ"]1. Выполните все действия из спойлера выше (инструкция)
2. Подробнее о настройках клиентов написано здесь. Логином на почтовый сервер является адрес вашего ящика.[/spoiler][spoiler="Настройка Jabber чата"]Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо установить IM клиент на компьютер или мобильное устройство
Общие настройки:
Адрес сервера: domain-xmpp.ya.ru
Порт: 5222 (также поддерживается SSL)
Логин: ваш_ящик@iddqd.ru

В контакт-листе будет находиться бот, уведомляющий о входящих письмах.
[spoiler="Настройки QIP Infium/2010/2012"]Рекомендуется билд 7221: http://qiptester.ru/distrib/qip2012_7221.exe
1. Перейдите в настройки, в раздел Учётные записи
2. Нажмите кнопку "Добавить учётную запись" и выберите "Yandex Online".
3. Введите ваш e-mail @iddqd.ru и пароль к нему, поставьте галку "Сохранить пароль".
4. Перейдите на вкладку "Сервер", выберите "Расширенные настройки подключения"
5. Поменяйте поле "Безопасное соединение" на "Безопасное соединение (офис)"
6. Поставьте галку "Указать вручную хост для подключения"
7. В поле "Хост" впишите domain-xmpp.ya.ru , а в поле "Порт": 5223
8. Нажмите ОК. Если появится предупреждение - нажмите Нет.[/spoiler]
[/spoiler]
1 2 2
mars873
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.47
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.11.13 15:55:48
Было бы раньше, сейчас новую почту делать не хочется
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №3 Отправлено: 08.11.13 00:28:14
В принципе не знаю, если почта и так на яндексе, то в чём смысл? Вот была бы она реально отдельная думерская... Хотя по моим наблюдениям любительские почты, сделанные "с нуля" на своём сервере, обычно долго не живут (пока не случится глюк у админа и он всё не потрёт).
Не в обиду будь сказано, конечно...
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №4 Отправлено: 08.11.13 10:19:28
klerk :
В принципе не знаю, если почта и так на яндексе, то в чём смысл? Вот была бы она реально отдельная думерская...

Это отдельный аккаунт, но при этом можно одновременно залогиниться как в обычный яндекс аккаунт, так и в iddqd.ru (почта открывается по разным ссылкам). Аккаунт iddqd.ru ограничивается лишь почтой и джаббером, других сервисов там нет.
klerk :
Хотя по моим наблюдениям любительские почты, сделанные "с нуля" на своём сервере, обычно долго не живут (пока не случится глюк у админа и он всё не потрёт).

Вся почта хранится на яндексе - он бесплатно предоставляет 1000 ящиков владельцам любых доменов (и соответственно доступ к своим pop/smtp серверам). Поэтому пока есть домен и он ежегодно продлевается - с почтой ничего не произойдёт. С нашим хостингом (это виртуальный хостинг, а не свой сервер) это никак не связано. Даже если сервис в будущем станет платным - потянем.
1 2 2
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №5 Отправлено: 09.11.13 16:16:17
А чем ещё руководствовались, кроме просто "для думеров", когда создавали, если не секрет?
Я конечно понимаю, что "тру" и "не тру" - тоже аргументы, но всё-таки хотелось бы услышать аргументы посерьёзнее в пользу перехода на эту почту...
1
Iron Hand
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 0.94
Ссылка на пост №6 Отправлено: 09.11.13 16:24:16
Я фигею. Какие аргумент для перехода? Это вам зазываволо от майл.ру? Хотите почту от iddqd.ru - попросите. Не хотите - идите лесом. А преимущества уже описаны в первом посте.
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №7 Отправлено: 09.11.13 19:13:57
Вот такая ещё почта на ID тематику бывает @id, @quake, прошу прощения за не полное соответствие теме...
http://zmail.ru/?C=
У меня полузаброшенных почтовых ящиков много...
Елена tbc
-= UAC Girl =-
490

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №8 Отправлено: 09.11.13 19:38:15
Я не любительница плодить ящики и писем я не пишу... Хотя идея хорошая, это бы мне в мае пригодилось, когда я искала ящик для регистрации на абф. Сейчас пока не надо.
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №9 Отправлено: 09.11.13 20:14:57
Iron Hand, у меня профессиональный, так сказать, интерес, т.к. свой сервак тоже есть, поэтому пожалуйста не надо отвечать за админов, если уж не в теме.
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №10 Отправлено: 10.11.13 13:14:00
klerk
Я никому не навязываю (тема в объявлениях будет временно), просто хотел поделиться с теми и только с теми кому пригодится. У меня в "the bat" десяток ящиков от различных почтовых сервисов, большинству известных. И все используются для разных целей, все собраны воедино в одной программе и управление ими происходит одинаково.
Если хочется пользоваться только одной почтой - можно настроить либо переадресацию входящих писем на другой ящик, либо наоборот сбор почты с других ящиков. А при отправке письма в полях "от кого" и "обратный адрес" можно указать что угодно, такую возможность SMTP предоставляет (но правда не веб-интерфейс).
Если не нужно - проходи мимо, мне всё ранво.
1 2 2
klerk
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 27 points
263

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №11 Отправлено: 11.11.13 01:16:16
StasBFG[iddqd], ну если эта почта создавалась только для текущих нужд думеров, а не для какой-то другой перспективы развития проекта, то больше вопросов не имею.
Не знаю, почему вы решили, что я возмущён и мне что-то не нравится.
1
Kashtanka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 63 points
537

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №12 Отправлено: 16.11.14 17:58:17
Оставил заявку, поскорее жду ответа. :E
(пишу на всякий случай, а то вдруг все забыли про тему, не сочтите за флуд)
1 1
IvanFeeD
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
134

Doom Rate: 0.51
Ссылка на пост №13 Отправлено: 16.11.14 18:00:47
Я тоже оставлю. Тема ведь жива?
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №14 Отправлено: 06.02.15 11:19:22
Теперь появилась возможность пользоваться облаком яндекса используя логин iddqd.ru.
https://disk.yandex.ru/client/disk - вводите адрес своего ящика в качестве логина.
10 ГБ бесплатно, есть клиенты под все популярные платформы, а также доступ по WebDAV протоколу.
При скачивании расшаренных файлов имя из профиля светиться не будет:
1 2 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Почта для думеров