Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Dark Forces Mod Пред.  1, 2
   Список разделов - Модификации - Dark Forces ModОтветить
АвторСообщение
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №21 Отправлено: 09.06.15 18:20:10
alekv :
Хочешь могу помочь со ступенькой? Тебе надо что бы когда монстр или игрок на нее наступил, произошло какое либо действие? Я могу такое сделать Только подробнее опиши что требуется.

Да не, в старой версии технически мина являлась монстром с флагом FRIENDLY... И детонировала она соответственно только на враждебных монстров. Сейчас переделано через статичные проджектайлы с коализией... Работает по лучше - проджектайл спокойно детанирует на враждебных монстров и так же на игрока, через проверку дистанции конечно...
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №22 Отправлено: 09.06.15 18:56:51
LEX SAFONOV :
Да не, в старой версии технически мина являлась монстром с флагом FRIENDLY... И детонировала она соответственно только на враждебных монстров. Сейчас переделано через статичные проджектайлы с коализией... Работает по лучше - проджектайл спокойно детанирует на враждебных монстров и так же на игрока, через проверку дистанции конечно...

А не проще ли сделать так:
Actor mina : SwitchableDecoration 11111
{
Activation //тут надо прописать флаги, на память не помню нужные, но если надо завтра напишу
+BUMPSPECIAL+SOLID+NOGRAVITY
States{
Spawn:
TNT1 A 1
Loop
InActive:
Active:
TNT1 A 0 //Тут пропиши действие которое тебе надо
Goto Spawn
}
}

Получится так.. когда игрок или монстр коснется этого хитбокса, актор прыгнет в стейт inactive>active выполнит что надо
Такой способ можно в разы лучше настроить, ну и как ступенька ловушка точно годится лучше прожектайлов.
Что бы актор реагировал на монстра надо прописать в activation спец. флаг, на память не помню, вроде SF_Monsters что-то в этом роде.
1
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №23 Отправлено: 09.06.15 19:58:38
alekv :
Такой способ можно в разы лучше настроить, ну и как ступенька ловушка точно годится лучше прожектайлов.

Та лан, мне кажется это не принципиально))) Смысл в том, что раньше можно было накидать кучу мин в одном месте и спокойно по ним лазить как по лестнице(ведь на игрока то не детанировало). Сейчас же такое не прокатит, да и не шибко нужно оно)

Мне бы вот лучше что нить по багам и предложениям, буржуи вон на здум-форуме во всю строчат, что нужны карты и различные вариации баналсировки(оригинал\средний\хард). Неужели на нашем русском сайте по думу никто не может подкинуть дельных идей?)
За то мы все в один голос жалуемся, что у нас нет отечественных качественных модификаций, которые могут потягаться с буржуйскими :)
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №24 Отправлено: 10.06.15 10:04:56
LEX SAFONOV :
Та лан, мне кажется это не принципиально))) Смысл в том, что раньше можно было накидать кучу мин в одном месте и спокойно по ним лазить как по лестнице(ведь на игрока то не детанировало). Сейчас же такое не прокатит, да и не шибко нужно оно)

Ну мое дело предложить.
LEX SAFONOV :
Мне бы вот лучше что нить по багам и предложениям, буржуи вон на здум-форуме во всю строчат, что нужны карты и различные вариации баналсировки(оригинал\средний\хард). Неужели на нашем русском сайте по думу никто не может подкинуть дельных идей?)

Предложения\идеи? Вот одна, сделать возможность садиться в какой либо летающий аппарат... с 3д моделькой если надо могу попробовать помочь, но для такого нужны и нормальные карты.. не обязательно гигантские, вот мод что есть Star Wars отлично подошел бы, там просторные карты. И сделать так.. когда игрок садится в такой аппарат его оз увеличивается в 2-3 раза, типо это оз аппарата, естес-но он может стрелять из такого мини коробля, в общем привет из Unreal tournamen 3, мне она особенно понравился из-за возможности брать\угонять разную технику. В реализации такое думаю не так сложно, особенно для тебя.

Вот еще идея, лазерный меч, с прокачкой.. мб стоит посмотреть мод GothicX(типо кастельвания) тут в теме с проектами был или в модах, там меч очень прикольно сделан, в твоем случае можно мечу сделать прокачку типо силы, сделать возможность улучшать умения мечу.. одно из, поднимать врагов в воздух(сила джедая хД)
ну про рефлект и так понятно, если продолжать в таком духе, можно много чего придумать.

Полностью копировать какие либо игры не советую, получится все равно хуже оригинала, только разочаруешся.

Еще сделать прокачиваемое ОЗ и броню(только надо выделить эти возможности не так просто что взял итем и брони стало больше, это туфта, надо как-то красивее), иногда интересно качать перса.. не опыт, нет, задротство для такого мода плохо, а вот простое оз и броню в виде итема, вполне прикольно, на карте был бы смысл шариться по разным углам. Да и высокий прыжок тоже интересно качать. ИМХО..

LEX SAFONOV :
За то мы все в один голос жалуемся, что у нас нет отечественных качественных модификаций, которые могут потягаться с буржуйскими

Смотря что считать эталоном качества... я таких не знаю, для меня где нет хай-рез это не есть качественно, хотя некоторые карты удивляют барыжными текстурами, но грамотно выставленными, таких единици.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Да и перезалей пож. хотя бы на гугл драйв, или рыгхост, не могу качать с медиа =(
1
Moge-Ko
Recruit
Next rank: Marine after 10 points
10

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №25 Отправлено: 10.06.15 12:17:27
alekv :
Да и перезалей пож. хотя бы на гугл драйв, или рыгхост, не могу качать с медиа =(

Вот значит старая версия (которая ничем не хуже)
Скрытый текст:


А вот новая
Скрытый текст:



LEX SAFONOV :
буржуи вон на здум-форуме во всю строчат, что нужны карты и различные вариации баналсировки(оригинал\средний\хард). Неужели на нашем русском сайте по думу никто не может подкинуть дельных идей?)


Ну как бы можно взять да и скопипастить уровни из оригинального Dark Forces, немного магии и вот тебе атмосферный маппак.
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №26 Отправлено: 10.06.15 16:13:19
Moge-Ko :
Ну как бы можно взять да и скопипастить уровни из оригинального Dark Forces, немного магии и вот тебе атмосферный маппак.

Так то да, но с довольно сильными урезаниями, ибо движок дарк форса гораздо более продвинут в отличие думовского.
alekv :
Полностью копировать какие либо игры не советую, получится все равно хуже оригинала, только разочаруешся.

Ну дарк форс то копируется, пока не разочаровался)
А по поводу прокачки и джедайского меча - это уже скорее тематика "Мод к моду". Прокачка в принципе всегда была актуальна :)
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №27 Отправлено: 10.06.15 16:38:47
LEX SAFONOV
А с летающим кораблем что? Помоему динамично было бы... особенно если будет такой как в Unreal tournament 3, был там такой маленький кораблик, он летал не высоко над землей, но мог оттолкнуться и типо парить, как простой пржок, вот такой аппарат крутой..
1
Moge-Ko
Recruit
Next rank: Marine after 10 points
10

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №28 Отправлено: 10.06.15 19:47:45
LEX SAFONOV
LEX SAFONOV :
но с довольно сильными урезаниями, ибо движок дарк форса гораздо более продвинут в отличие думовского.

Ясное дело. Однако движка Zdoom'a на всякого рода хитрости не хватит чтоль, чтобы одну фичу заменить другой похожей?

Я бы даже сам занялся этим маппаком, если бы у меня постоянно GZDB и DB2 не вылетали фатально...
Космо-скайбокс дело плёвое, ещё бы ему эффект вращения, и будет похоже. Или там в DF были статичные скайбокс?

Скрытый текст:

Вот почему мне так нравится старая версия?
1. Те самые мины-ступеньки. Любая карта сделанная хоть новичком, хоть мастером (если конечно там нету импассибл-линей) сдаётся сразу же перед игроком.
2. Оружие вообще нафиг не нужно, берём бомбу в руки и жмакаем ПКМ - profit!!

LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.06.15 20:02:20
alekv :
А с летающим кораблем что? Помоему динамично было бы... особенно если будет такой как в Unreal tournament 3, был там такой маленький кораблик, он летал не высоко над землей, но мог оттолкнуться и типо парить, как простой пржок, вот такой аппарат крутой..

Это уже опять же будет тематика "Мод к моду"))
Moge-Ko :
Космо-скайбокс дело плёвое, ещё бы ему эффект вращения, и будет похоже. Или там в DF были статичные скайбокс?

В дарк форсе самое простое небо, как в думе.
Moge-Ko :
Ясное дело. Однако движка Zdoom'a на всякого рода хитрости не хватит чтоль, чтобы одну фичу заменить другой похожей?

Можно позаменять всё стандартными вещами из самого здума(ну относительно всё), правда я не до конца уверен, что там есть такие вещи как нормальные порталы и движущиеся сектора.
Однако мне кажется попробовать стоит. Даже если получатся изрядно урезанные карты - это привлечёт людей :)

Я сейчас просматриваю редактором карт геометрию, однако пока не удалось найти что то толковое, что покажет 3д режим. А так же саму геометрию разве что в BMP конвертить и потом срисовывать в дум-билдере...(Высоту пола и потолка можно попробовать забить из самого редактора карт дарк форса, однако вполне вероятно, что размеры в играх различаются)
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Модификации - Dark Forces Mod