Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Моды Doom 3 Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Doom 3 - Моды Doom 3Ответить
АвторСообщение
Maledict
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 3.42
Ссылка на пост №241 Отправлено: 22.01.14 00:25:15
Zveraboy
Поддерживаю, мне и самому за Д3 обидно, столько видел достойных работ с пометкой в разработке, а сейчас понимаю, что это было лет 5 назад а статус так и не сменился на завершён, игра ведь стоящая и много пространства для фантазии и создания стоящих работ. Но загнулись очень многие работы и это весьма расстраивает, я бы и сам не против поиграть во что-то в стиле д3 но выше уровнем, но это что-то везде и всюду "в разработке". In Hell вышел и то глоток свежего воздуха был, а всякие фобос аномали, дэймос паник, найтмар, ивэнт хоризон и прочие поделки имхо хрень, все кроме ивэнта можно найти по частям и сыграть как отдельные карты. А по поводу РтХ - сайта уже нет форума и мэйла тоже, мала надежда на возвращение к данной работе.
22
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №242 Отправлено: 22.01.14 11:39:57

Но загнулись очень многие работы

Да, это действительно грустно - не осиливают моддеры под дум3 что-то делать, сам пробовал и тоже сейчас это всё в гитхабе мёртвым грузом лежит.
1 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №243 Отправлено: 22.01.14 12:36:20
c4tnt
В чём причина? Из-за того, что движок устарел?
1
Nyhm42
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №244 Отправлено: 22.01.14 12:57:54
Я только что проверил все те ссылки-они тоже дохлые :( надо попытаться найти именно контактную информацию. Может имейл кого-то из разрабов. Есть у кого что? Тот который на моддб я уже пробовал-дохлый
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №245 Отправлено: 22.01.14 13:45:12

В чём причина?


Сложно сказать. Однозначно моддинг под д3 сложнее, хотя если бы что-то подобное по возможностям было в гоззе - я думаю этим бы пользовались. Движок не сильно чтобы устарел, но у него крайне неудачное по некоторым моментам API с SDK. Поэтому получается, что сделать можно довольно много, но половину только через хаки. Ещё для изготовления чего-либо под д3 нужен неплохой такой скилл изготовления 3д моделек и их запекания. Даже текстуру новую без этого сделать не так то и просто. Само SDK моей редакции здесь, но похоже, что там не без проблем - нужно его пересобрать шестой MSVC а у меня сейчас нету. Ну и время нужно на это всё, конечно. Ещё есть некоторые неприятные вещи в самом движке, но у меня вообще от творчества Кармака странное ощущение, что с первого раза он по человечески не делает принципиально.
Скрытый текст:


пример - в д2 были текстуры с прозрачностью, в quake их зачем-то выпилили. В q2 запилили обратно, но уже с альфой (chroma key так и не отдали). Вернули chroma key обратно только в третьем квэйке. С триггерами тоже происходили массовые пертурбации постоянно. А в д3 это всё выражается в том, что bsp там убрали частично (вместе с водой, кстати, хотя флаг water есть, но работает криво). Поэтому приходится решать головоломку с расстановкой visportal-ов. Самое проблемное в них то, что они могут быть только квадратными и не могут стыковаться углами. Сама технология порталов ничего против этого не имеет, кстати. Ещё одна большая проблема д3 в том, что разработчики до кватернионов дорастали в процессе написания движка, собственно. Поэтому где-то углы эйлера ещё используются, а где-то уже кватернионы. Совсем плохо то, что скрипты используют как раз эйлеровы углы - анимируется далеко не всё корректно. Ну и конечно плодотворное содружество двух физик тоже даёт о себе знать - физика из ку2 всё ещё жива в недрах дум3.

1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №246 Отправлено: 22.01.14 14:35:36
Nyhm42 :
Я только что проверил все те ссылки-они тоже дохлые

8 лет уже прошло, разработчики фиг знает где уже.
2 1 1
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №247 Отправлено: 22.01.14 17:46:37
Может попробовать кому из наших форумчан доделать этот мод?
Но конечно сперва спросить надо авторов......
2
Nyhm42
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №248 Отправлено: 22.01.14 18:36:04
Нашел вроде рабочую почту!!! Оказывается, автор зареган на моддб!!! Т.е. их официальная почта не пашет, а вот написать в профиль сайта можно!!! Мало ли ответят.... Главное надеяться!!! Вобщем ждем ответа, если ответят-сразу сюда перепощу. Если кому интересно, вот текст:
Good day to you, the brave dev team of recall to hell!
I'm but a fan of the best game of all times - doom 3. Just a few hours ago I managed to find out about your awesome project and I still can't believe that it is too late. When I saw the work you have done, the concepts of the game which where described, the screenshots I've seen - I was astonished! I've never seen anything better and more promissing than recall to hell! I just wanted to ask you not to shut the project down completely. Is it money you want? I am sure that after seeing your title hell of a lot of people will give their money to you just to peek at this game. Is it fame? It's the freaking MOST promising mod for doom 3 I've ever seen, so I guarantee that people will love it! I know that your team could have had some sort of other problems, but I beg you- please don't leave it behind! If it is money, I could advise you to try kickstarter- you don't loose a thing! And I completely understand that after all this years the email I'm writing to could have been 10 times deleted or abundoned, so if my words weren't in vain please reply to my list! Don't give up!
P.s. and sorry for my English- I'm Russian:)
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №249 Отправлено: 19.05.14 21:44:49
Немного Фобоса, но со спойлерами:
2 1 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №250 Отправлено: 16.03.15 18:53:02
Тема здохла или еще жива?
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №251 Отправлено: 16.03.15 19:45:10
MasterMind

На данный момент эта тема в зимней спячке.
2
Oville
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
16

Doom Rate: 1.6
Ссылка на пост №252 Отправлено: 17.05.15 01:39:23
Посоны, если кому нравятся бродилки с загадками и попутным отстрелом монстров - рекомендую:

http://doom3.ru/news.php?id=1293&n_=10
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №253 Отправлено: 29.06.15 18:18:33
Oville
Вчера начал летсплей записывать по оригинальному дум3 и вот подумал, может есть еще, что нибудь интересное.
Спасиабо! Я такое люблю.
2 1
Страница 13 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Doom 3 - Моды Doom 3