Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Episode - Dark Side of Deimos
   Список разделов - Мегавады и уровни - Episode - Dark Side of DeimosОтветить

Понравился ли вам эпизод?
Да
100%
 100% [ 13 ]
Нет
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало думеров : 13
Всего оставлено голосов : 13
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Serious_MOod
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 80 points
860

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.11.13 18:18:54
Продолжение первого эпизода - Beginning of the End. В каком то смысле, является ремейком оригинального Shores of Hell.
Тестировал в PrBoom-plus. Формат - Limit Removing, но есть ламп ANIMATED с новыми анимированными текстурами.
Разработка была начата 5 февраля 2013 года и закончена 15 ноября 2013.







Скачать
Рецензия от KMX E XII:
Ссылка
Dant3
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 24 points
1016

Doom Rate: 2.38
Ссылка на пост №2 Отправлено: 15.11.13 21:36:44
Судя по скринам, мне кажется или почти у всех секторов одинаковое освещение....хотя стоит заценить и отписаться :)
2
Serious_MOod
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 80 points
860

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №3 Отправлено: 15.11.13 21:51:37
Dant3
В гоззе выбрал такой режим освещения, что бы на скринах все было лучше видно.
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №4 Отправлено: 16.11.13 06:18:36
Да, освещение там очень даже живенькое на самом деле.
Погоняли в мультиплеере с Serious_MOod и ещё некоторыми товарищами, по-моему весёлые мапки в аккуратном классическом стиле, мне понравилось проходить. Пара проблем только возникла из-за того что вад не был рассчитан на несколько игроков, но это можно довольно легко исправить по-моему. На е2м2 телепорт на многоразовый поменять, на е2м8 сделать чтобы другие могли к киберу попасть после того как дверь закрывается, ну и всё кажется.
1 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.11.13 11:42:44
Явно получше прежних вариантов. Последние карты грешат свитчхантингом, нажав один свитч непременно нужно обследовать все закоулки в поисках ставшими доступных территорий. Играется несложно и локации неоднотипны, что несомненно является положительной стороной. Попытка строить освещение тоже заслуживает похвалы. Но если уж взялся за это, то нужно выдерживать повсеместно характер проработки градаций.


Здесь относительно подробно сделан секторные переходы.


Здесь уже нет.


Вот здесь центр никак не согласуется с краями, они смотрятся неправдаподобно резкими по сравнению с фронтальными плоскостями.
1 1 1
Serious_MOod
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 80 points
860

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №6 Отправлено: 17.11.13 16:45:29
BeeWen
А в целом как? И уровни, надеюсь, не слишком маленькие? :o
gamevoin
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 40 points
300

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.11.13 11:59:48
Как по мне, уровни достаточно массивные.Но изредка текстуры не подходят к другим в округе.
N3K0K0T3
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 1.78
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.11.13 16:13:16
Здорово! Порадовал! Хоть кто-то ещё из iddqd выкладывает ремейки старых эпизодов дума. А адскую тему воссоздать сможешь?
Serious_MOod
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 80 points
860

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №9 Отправлено: 19.11.13 16:15:07
BlackCyber
Посмотрим, на новый год собираюсь начинать разработку третьего эпизода.
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №10 Отправлено: 19.11.13 23:35:28
Serious_MOod
А вот выкладываю свой летсплей специфический :)
DEIMOS (2).wad или Episode - Dark Side of Deimos полное название Часть 1
Поначалу я немного запутался, но потом все разрешилось и распуталось. продолжение будет...

Скрытый текст:

В теме моей по (летсплеям от скаладина) тоже надо отписываться, иначе так тема загубиться и завернется в трубочку :x

1 5 2
Serious_MOod
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 80 points
860

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.12.13 10:02:03
Да, кстати, как думаете, в каком стиле делать третий эпизод: примерно так же, как и в E2M9, или в стиле оригинального Inferno, ну или с его элементами?
beigeboxcreature
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 20 points
320

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.12.13 11:59:03
Serious_MOod
В принципе в E3 довольно разнообразные уровни сами по себе, но у многих из них есть общая особенность - наличие центральных комнат.
N3K0K0T3
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 1.78
Ссылка на пост №13 Отправлено: 01.12.13 14:42:59
Serious_MOod
Должны быть текстуры собственно из Е3. Так же будет реалистичнее.
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.12.13 10:32:21
Так как в ваде "I Was A Zombie (beta)" произошел баг, жду так сказать решений проблемы, я решил продолжить дальше по списку. Итак, как и обещал. Первая часть.


Serious_MOod :
Да, кстати, как думаете, в каком стиле делать третий эпизод: примерно так же, как и в E2M9, или в стиле оригинального Inferno, ну или с его элементами?

Лучше придерживаться стиля оригинальных эпизодов, это придает особую изюминку ностальгии, что ли)

Добавлено спустя 1 день 17 минут 26 секунд:

И продолжение
2 1
Maledict
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 3.42
Ссылка на пост №15 Отправлено: 15.01.14 20:32:03
Дошел пока что до 9-ого уровня, неплохой вад, ностальгический, играть впринципе несложно, дизайн нареканий при первом взгляде не вызывает, единственное что пока могу заметить: 5-ый уровень вполне подошел бы вместо третьего, как то слишком там мало противников для 5-ого, продолжу позже и по мере прохождения отпишусь здесь и подведу общий итог впечатлений.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

BETEPAH[iddqd]
Как то ты пропустил секретный уровень точнее выход на него, там надо было когда откроешь красную дверь, забежать в маленькую дверь справа там открывалась кнопка и портал к девери на 9-ый.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 18 секунд:

Что ж, прошел до конца, касаемо уровней: не понравились 6 и 7, в 6-ом - логика видимо сводилась к следующему: вы нажмите кнопочку а в ответ будут наспаунены небольшие групки монстров по всей карте, ищите потом всех как хотите, в 7-ой лишним был момент когда из узкого прохода телепортировались строго по одному сержанты и пистол гаи, стой себе да отстреливай мелочь, ладно бы их было мало но так телепортнулись несколько десятков, был бы уставшим уснул бы, также на этом же уровне надоел свитчхантиг, нажми кнопку в конце уровня потом ищи другую где то в начале в темном закоулке, и так несколько раз, также что лично я считаю минусом: в таких узких пространствах ракетница не лучший вариант патронов навалом соберешь а использовать не доведется,лучше бы упор был сделан либо на пулемет либо на плазму,в крайнем случае берсерк на каждом уровне тоже помог бы больше.
Теперь к плюсам: Геймплей не нудный и не затянут (кроме 7-ой карты), играется быстро, в целом меньше двух часов уходит на полную зачистку каждого уровня (исключение секретный, если проходить с пистол старта проще будет ломиться вперед к выходу), баланс в норме, если и зажмут, то не фатально так что непроходимыми моментами не пахнет, дизайн: если учесть что автор вада новичок в мапперском деле (судя по рецензии на сайте) то вполне сносно, а если также учесть, что это попытка создания римейка второго эпизода оригинального дума то очень даже отлично, в общем суммируя все вышесказанное могу поставить оценку 4 из 5, и то снял балл только за 7 уровень.
P.S когда я дошел до Кибера, я отвлекся, и вылезжий из-под земли Кибер был для меня "сюрпризом" :ogo:
22
BND
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 10 points
1130

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №16 Отправлено: 14.11.14 01:01:42
Chaingunner
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 54 points
1236

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.06.15 19:17:24
Тут обзор на этот вад появился:
http://onemandoom.blogspot.ru/2015/06/dark-side...os-deimoswad.html
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Episode - Dark Side of Deimos