Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Хоррор вады. Обсуждение. Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Хоррор вады. Обсуждение.Ответить

Как вы относитесь к хоррор вадам?
Хорошо
86%
 86% [ 56 ]
Плохо
13%
 13% [ 9 ]
Проголосовало думеров : 65
Всего оставлено голосов : 65
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №21 Отправлено: 29.06.12 10:44:11
dronord
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=13488
Ну, попробуй это.
2 1 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.06.12 13:08:55
У меня есть планы сделать хоррор под Бум. Хотя это только когда я закончу еще один проект и карту для SH2. Хоррор в техническом(перводумовском и без новых текстур?) стиле.
1 1
Zeberpal_98
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
752

Doom Rate: 1.74
Ссылка на пост №23 Отправлено: 29.06.12 16:31:02
Archi

Без понятия, только что глянул сурс. Я так понял автор поскринил карту из classicd3 и понатыкал в вад, используя changesky в скриптах... Вообще оченб понравилась как затея, не очень понравилось, что автор сильно привязан к resident evil схеме (строго фиксированная камера, звуки, музыка, интерфейс, количество зомбей), по мне лучше к СХ держался ближе.
О ,кстати, пока писал пост вспомнил, что я кое-что делал лет 6 назад , тоже типа как хоррор намечался.. ну вы понели, конечно не закончен и смотриться сейчас ужасно наивно, но чисто так походить поглазеть :o ссыльскуллтаг
DgemieJr
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 30 points
210

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №24 Отправлено: 04.07.12 07:43:37
Из известных мне хоррор-вадов:
Project Savior
Psychotic Frenzy
Mr. SouL
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №25 Отправлено: 04.07.12 20:06:17
ghouls world b9(на мультиплеерных картах) - неплохой вад на базе ghouls forest 3, жалко тёмный, но есть все гули(их даже больше чем в gf3).На режиме выживания круто играть.

вторую и третью часть не стал выкладывать(кому интересно на ютьюбе на том же канале можно найти)
DgemieJr
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 30 points
210

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.07.12 07:39:19
Mr. SouL :
ghouls world b9

Автор, кстати, есть тут.
Mr. SouL
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.07.12 09:47:56
DgemieJr
Не видел пока что, но посмотрю.
Kalerdulius
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №28 Отправлено: 29.09.12 19:31:24
Хоррор-конверсия: Resident evil Doom. Автор человек явно талантливый, видны хорошие задумки. Вот только где же ссылка, неужто он так и не обнародовал сей проект?

BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №29 Отправлено: 17.01.14 16:42:26
Кто знает какие есть еще хоррор вады, моды?
Кроме:
- ghoul forest 1,2,3
- Lasting Light (мод)
- circus666
2 1
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №30 Отправлено: 19.01.14 16:00:07
Есть некий [Ao Oni Mansion.wad] но я не смог найти его в чистом виде, а только в каком-то криворуком сборнике.
1 1
Ken
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 2 points
458

Doom Rate: 2.06
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.01.14 16:28:40
KaPaTeJIb я зкайшов Ao Oni Mansion.wad
https://www.youtube.com/watch?v=QxlJH6smnj4
Посиллання під відео.
2 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.01.14 16:28:46
KaPaTeJIb
О, спасибо! Заценю)

Нашел у кого-то ссылку через ютую
https://www.dropbox.com/s/ndskqmvus3xa1kz/MansionV2.5.pk3 (104 Мб)
2 1
Amsek
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 32 points
208

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.01.14 16:56:32
Есть очень не плохой кооп-вадник под Zandronum - http://inferno.in.ua/wads/thefactory_v3_finalrelease.zip
Есть пара скримеров, но то такое, больше пугают всякие заскриптованные шорохи в определенных местах на карте. Кто дойдёт к вентиляционным шахтам - респект! :x
***
Четвертый Гуль Форест (правда не официальный, не от автора первых частей) в принципе не плохой, но местами слишком сложный и однообразный.
Скачать можно тута: http://inferno.in.ua/wads/ghoul4v28final_HARD.zip
***
Есть еще вадник с отелем, на него еще Spike & Barley Летс Плей делали. Есть 2 версии, абсолютно разные, как по мне - вторая хуже... :(
Ссылка на 2-ю версию: http://inferno.in.ua/wads/thehotelv3.zip
***
Самое сладкое оставляю на последок. :vgavno:
Вад сам по себе не страшный, но поиграть стоит. Когда-то в ZDaemon'е стоял на многих серверах, но почему-то сейчас всеми забыт. Играть либо в сингле, либо в Сурвайле с 1-2 жизнями. Спрайты зомби - переделанные людишки из Страйфа, есть интересные виды оружия сделанные в дехакеде, к примеру бочка с пропаном, которую можно бросить и подорвать выстрелом.
Ссылочки:
http://inferno.in.ua/wads/zombinvasion1c.zip
http://inferno.in.ua/wads/zombsnweaps1.zip
1 1 4
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.01.14 17:26:02
BETEPAH[iddqd], это как-раз таки тот криворукий сборник. Он (если я не ошибаюсь) содержит ещё Hotel и Supermarket, которые вообще не страшные и никакого отношения к Ao Oni не имеют. Более того в этом сборнике попадаются пропавшие текстуры и иногда проскакивают ошибки. Я уже молчу о уровнях, сделанных в стиле первого Соника. Что они забыли в этом PK3? Известно лишь тому, кто склеил всё в одно.

Интересно, есть ли Ao Oni Mansion именно в отдельном ваде, а не в сборке? Вроде Кен нашёл то, что нужно. Сейчас посмотрим.

UPD:
Кен, спасибо тебе, Друже! Ты нашёл то, что нужно! Как я могу тебя отблагодарить?
1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.01.14 18:23:36
KaPaTeJIb
Ясно, спс за предупреждение)

Ken
Спасибо!)

Amsek :
Есть очень не плохой кооп-вадник под Zandronum - http://inferno.in.ua/wads/thefactory_v3_finalrelease.zip
Есть пара скримеров, но то такое, больше пугают всякие заскриптованные шорохи в определенных местах на карте. Кто дойдёт к вентиляционным шахтам - респект!

А если синглом играть, норм?
2 1
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.01.14 18:41:36
BETEPAH[iddqd]
Будет очень страшно) Вдвоём обычно не так страшно, как одному) Хочешь поиграть?
У тебя есть Skype или RaidCall? Ты бы мог создать сервер и мы бы погоняли демонов в темноте)
1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №37 Отправлено: 19.01.14 18:47:18
KaPaTeJIb
Это я для летсплея ищу хоррорные вады)
2 1
Артём
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 44 points
296

Doom Rate: 1.44
Ссылка на пост №38 Отправлено: 18.08.14 20:27:14
Мне больше нравятся вады,основанные на Крипипасте.
1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №39 Отправлено: 19.08.14 00:25:58
По мне Cold as Hell (да, я знаю, что всех уже достал с ним) самый атмосферный и страшный. Не крипота, не пугалка, не "высрикирпичи", а именно пробирающий, с неплохим сюжетом. Особенно если иметь хорошее воображение и знать английский. Конечно, надо играть на последнем уровне сложности, с 50 хп и с кровотечениями. Если часто не подыхать, то можно вжиться в шкуру игрока и побегать от каждого ожога за бинтами, судорожно следя за таящей полоской хп.

Но лучше всяких хоррор вадов обычный Roguelike Doom. Когда пройдешь далеко, начинаешь реально дорожить жизнью: не лезть на рожон, не нажимать левые выключатели, сто раз подумать прежде чем соваться на какой-нибудь особый уровень, собирать аптечки, следить за патронами и броней. А уж когда хп и патронов совсем мало, а вокруг злобные монстры, тут уж становится совсем ссыкотно, и мозг начинает работать в усиленном режиме, как бы из всего этого дерьма выбраться: как поставить бочку поближе к стене, чтобы уложить как можно больше тварей; по звуку определить, где бродит злобный арчвайл; стрелять ли в молоко в надежде, что хоть кого-то зацеплю; и успею ли я добежать вон до того угла прежде, чем меня размажут по стенке.
5 1
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №40 Отправлено: 19.08.14 04:08:39
Недавно видел "ButtPain.PK3", который задумывался как Joke-WAD, однако получился ответ на мод Lasting Light.
Этот мод на Zandronum. Что он делает? Он убирает всех монстров, а также делает всю карту тёмную. Вам придётся взять фонарик и проходить уровни как обычно. Как и в Lasting Light на игрока будут нападать рандомные монстры, что сделает геймплей намного кирпичнее.
1 1
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Хоррор вады. Обсуждение.