Memfis
Может над проёмами навешать лиан?Годная текстура свисающих лиан вроде в Плутонии 2 есть.Из травы как-то резко дырка вырезана, может стоит немного скруглить углы?Остальное вроде забавно выглядит.
Не, я сейчас в основном в сетке 16 работаю.) Раньше 8 была любимая, но теперь к таким мелким деталям редко прибегаю.
Резкий вырез и пр. - это по стилю так надо, если там начать всякие мелкие приятности добавлять - это уже совсем другое будет.
Уровень-приквел к From Ashes. Спокойное начало, с последующим усложнением сложности и попаданием из спокойного исследовательского гражданского комплекса UAC через сектретную базу в Ад. Но не обратно.
Локация посвящённая героической, но заранее обреченной на бесславное поражение борьбе Хрюка Злюкема с пластмассовыми людьми
Какая честь! Право же, я недостоин...
И что это такое будет? Саркастический памфлет на злобного модератора, не раз и не два банившего носителя светлого, доброго и вечного, А. Д.?
Так его и найдут обнимающим Зеленый Плюс...
Там при отступлении легко попасть в нишу, где стояли скелеты и вообще пока их больше 4-х довольно тесно. Дальше тоже можно суметь попасть в беду - самое тяжелое место получилось, сам только с третьей попытки и сохраняясь на каждом этапе смог пройти, злой был сильно, когда делал. Также тришотган слабее ССГ на 25% при большем разлёте (альтернативный режим, основной не сильней шотгана) и скорострельность его ниже - под звук рейлгана из Огонь и Лёд подогнана, пилы на этом этапе ещё нет, рокет может для этой сцены положу - но всего с 5 ракетами, ССГ только в самом конце игры будет - ФарКраеподобный открытый участок с пальмами и думерами в качестве противников, иначе пулемет не у дел останется.
Chaingunner :
Мне нравятся синие лампочки у дверей, под потолком.
С синими огоньками я на другой локации много поработал, их там вообще много. Осталось доделать...
Адский Дровосек
"Трехмерно"-плоский спрайт зеленого плюса просто ужасен.
Остальное приемлемо.
Приемлемо, хотя судя по зашк(в)аливающему уровню критики... от тебя следовало бы ожидать только утонченных шедевров, и ничего кроме них.
"Трехмерно"-плоский спрайт зеленого плюса просто ужасен.
Придирка: они маленькие, и вращаются, 24 спрайта - вполне годный предмет, глаз не успевает увидеть дефекты, я его с видео делал, не помню почему именно эту МД3 модель нельзя было обрисовать напрямую с модели, но были какие-то сложности, вероятно потому что он имеет какие-то эффекты(поверапы из Q3 по этой причине с модели нельзя обрисовать, разве что какую-нибудь текстуру на скин назначить, как это сделали в Quake1Arena, но это уже не то - выглядит реально хуже), вообще это плюс из старого Nexuiz-а (а не из Q3 или его мода) и он там бывает только красный, вот модели из ГенАрены легко перерисовываются на спрайты, но они в данном моде не нужны, я там только вымышленную Q2 Регенерацию использовал (Например золотая чаша, египетский крестик и Q1 пентаграмма вполне удались авторам мода, но что они могут делать на техногенном уровне? А для средневековой тематики модели из Hexen2 более уместны).
Это одна единственная комнатка из довольно большого уровня, и Quake3 там больше нет, и она действительно появилась под впечатлением рассказа Хрюка как он поиграл Quake3.
ChaingunPredator
Найс. А почему называется Синглплеер-тест, это боты бегали что ли? Можешь для тестов сервер поднимать, мы все тоже бегать будем не хуже ботов.
ConradRDW[B0S]
Ух как мрачно в подземельях... хороший хоррор вышел бы в таком сеттинге.
А по качеству геометрии не хуже какого-нибудь мода к HL1, я бы спутал, ей-богу, если б мне показали это, не сказав что это вад под GZ.
ConradRDW[B0S]
Хорошо, но однообразно. Нужно избавляться от привычки лепить одну текстуру на весь уровень. Кирпичи надо чем-то разбавить - или другими кирпичами, несколько отличными по цвету и фактуре, или какими-нибудь скобами из металла. Практикуйся в этом направлении лучше.
по качеству геометрии не хуже какого-нибудь мода к HL1,
Это на Blood2 похоже и воксельный проект тоже, а его дома и квартиры напоминали Silent Hill1 и одну стремную общагу... А "качество геометрии" в данном случае довольно заурядное - какой-то простой кишкообразный коридор с поддерживающими сводами, делается одна арка дальше начинается монотонный процесс клонирования, после которого уже ничего не хочется, потому вначале надо создать локации и только потом пихать арки в проемы, я через это прошел. но в данном случае всё настолько просто, и я даже не знаю, может даже автор сделал арку, которая ему понравилась, он поставил рядом вторую и т.д.
Скрытый текст:
Вообще, если он что-то закончит, лично тебе ничего кроме дизайна не понравится, потому что его вад будет разительно отличаться от всего мелькающего здесь. «„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло.»— К. Э. Циолковский, Из книги А. Л. Чижевского «На берегу вселенной»
В данном случае, своды вполне могут и быть, но на этих скриншотах просто темная канализация или ещё какие-то катакомбы другого назначения, но однозначно сделанные в 19-20 веках под чисто утилитарные цели....
Всем спасибо за здравую критику. Текстуры и вправду будут дорабатываться для разнообразия, пока это заготовка, а копипастная геометрия - увы без нее невозможны некоторые места, но копипастить ее я и вправду задолбался. но попробую это как то компенсровать разнообразием между локациями и недлительностью прохождения самой карты.